МОЛНИЯ: умер Армен Мартиросян | Русская весна

Новость обновляется 04.01.2020 - 21:29

Известный публицист и аналитик, киевлянин Армен Мартиросян, написавший множество материалов о Донбассе и Украине, и хорошо известный нашим читателям, скончался в одной из московских больниц.

Об этом сообщают его близкие.

Армен Мартиросян, возглавлявший международную общественную организацию «Гражданский союз», был идейным противником «евромайдана» и не скрывал свою точку зрения.

До 2014 года он постоянно проживал на Украине, однако после государственного переворота был вынужден уехать в Россию.

В октябре 2016 года краткий визит публициста в «незалежную» окончился тем, что СБУ принудительно вернула в аэропорт «Киев» (Жуляны) самолёт авиакомпании «Белавиа», на борту которого находился Мартиросян, улетавший в Россию через Минск.

Борт был вынужден вернуться в Киев после угрозы украинских властей поднять в воздух истребители. После посадки силовики вывели Мартиросяна с борта самолёта, досмотрели его вещи в поисках секретных накопителей информации, после чего позволили покинуть страну следующим рейсом.

Коллектив «Русской Весны» выражает свои соболезнования родным и близким Армена Мартиросяна.

Читайте также: В интервью «Русской Весне» Эдуард Лимонов резко раскритиковал ДНР

Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей. Читайте также

1041
Количество просмотров: 111 452